STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2077971907907
BALI1836153015281528
BANTEN2705181918181818
BENGKULU295105104104
DI YOGYAKARTA1560125312491249
DKI JAKARTA7549532653235323
GORONTALO378241224224
JAMBI771294294294
JAWA BARAT7698392238683868
JAWA TENGAH10305882388108810
JAWA TIMUR7907618361816181
KALIMANTAN BARAT290701414
KALIMANTAN SELATAN2111766
KALIMANTAN TENGAH663444439439
KALIMANTAN TIMUR1377783783783
KALIMANTAN UTARA371347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG536429427427
KEPULAUAN RIAU747633633633
LAMPUNG964662618618
MALUKU15100
MALUKU UTARA49000
NUSA TENGGARA BARAT1544126712651265
NUSA TENGGARA TIMUR1766150715071507
PAPUA426156158158
PAPUA BARAT9111
RIAU1868154115391539
SULAWESI BARAT282103102102
SULAWESI SELATAN2867155615491549
SULAWESI TENGAH1145673671671
SULAWESI TENGGARA1142321277277
SULAWESI UTARA635267217217
SUMATERA BARAT2214192319221922
SUMATERA SELATAN1437554444444
SUMATERA UTARA1372511488488



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jl. Husni Thamrin
KOTA PARIAMAN
SUMATERA BARAT

Kontak

Email: -
Telp: -
Fax: -
Rekening Organisasi: